партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

«Роснефть» и Volkswagen будут развивать рынок газомоторного топлива

15.05.2013 |   

Президент ОАО «Роснефть» Игорь Сечин и гендиректор ООО «Фольксваген Груп Рус» (российское подразделение германского концерна Volkswagen AG - ИФ) Маркус Озегович подписали соглашение между НК и автопроизводителем в сфере развития рынка сбыта компримированного природного газа в РФ и других странах, а также розничного рынка автомобилей на компримированном природном газе.

Также «Роснефть» подписала еще два соглашения, направленных на стимулирование использования газомоторного топлива. В частности, И.Сечин, гендиректор ОАО «КАМАЗ» (РТС: KMAZ) Сергей Когогин и губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива между правительством Ставропольского края, ОАО «Роснефть» и ОАО «КАМАЗ». Аналогичное соглашение подписано с правительством Воронежской области.

Также глава «Роснефти» и губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписали соглашение между правительством Самарской области и НК о взаимном сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива. Аналогичное соглашение подписано с правительством Краснодарского края.

Postimees, 14.05.2013

« назад