партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Total будет искать газ на шельфе Греции

27.10.2016 |   

Греция выбрала консорциум, куда входят французская Total, крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Греции Hellenic Petroleum и итальянская Edison, в качестве предпочтительного претендента для проведения буровых работ на газовом блоке, расположенном на западе страны.

Греция, которая летом прошлого года подписала меморандум по третьей программе финансовой помощи, в течение последних 50 лет делала несколько безуспешных попыток, чтобы найти большие запасы нефти и газа. Однако ее долговой кризис и значительные открытия углеводородов в соседних странах побудили страну активизировать эти усилия.

В прошлом году Греция предложила инвесторам 20 шельфовых блоков в Ионическом море и к югу от острова Крит для глубоководного бурения нефтяных и газовых скважин.

Консорциум под руководством Total подал заявку на один блок в Ионическое море, а греческая Hellenic Petroleum намерена самостоятельно разработать два других блока. Примечательно, что Hellenic Petroleum совместно с Edison и Energean Oil - единственным производителем нефти в стране, уже ищут нефть в трех сухопутных и морских блоках в Западной Греции.

Reuters, 26.10.2016

« назад